создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » День шуток у айтишников, 1 апреля никому не верю
ОТСЛЕЖИВАТЬ

День шуток у айтишников, 1 апреля никому не верю

День шуток у айтишников, 1 апреля никому не верю. Хоть сейчас и не до смеха в Украине война. Но тем не менее пару слов об этом сказать хочеться. Тем более что в нелегкие часы улыбаться иногда нужно, иначе совсем будет жутко.

Много лет назад когда работал в одной не маленькой компании вспоминаю как шутил с коллегами по работе. Конечно больше с их компьютерами и сетями. В то время у многих знания были минимальные или их просто не было вообще. Сейчас многие подкованы в вопросах, поскольку у каждого дома ПК и небольшая своя сеть.

Как шутил, да по разному. Что делал, да все веселое. Например приходил народ с утра, включали компьютеры а интернета нет. Хоть сеть и работает, провода витой пары на месте. Сам при этом уходил в другое помещение в котором не было даже сигнала связи, то есть дозвониться мне нельзя. Ну после вынимал петлю с коммутатора и все работало отлично. Рассказывать подробно не буду чтобы не обвинили в порче имущества ;)

Синий экран смерти в виде заставки, это наверное самое популярное после того как кто-то сделал подобное. Ставлю скринсейвер после определенного времени, звонок владельца с криком все пропало. Или заставка в виде картинки рабочего стола. Человек смотри вроде его папки, ярлыки, файлы а сделать ничего не может.

Ну и вишенкой на торте было управление компьютером без разрешения, когда еще про тимвювер и подобное никто и не слышал. Одним словом с днем смеха работники IT сферы и все остальные !

2024-04-29 | 182 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar