создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Камера наблюдения в сигнализации, а нужно ли ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Камера наблюдения в сигнализации, а нужно ли ?

Камера наблюдения в сигнализации, такой вопрос мне задают новые клиенты. Конечно чаще это касается сигнализации AJAX в которой есть возможность добавить IP камеры либо купить датчик движения в котором уже интегрированная.

Если у вас подобная ситуация задайте себе вопрос, а стоит ли. Особенно если в будущем будете сдавать свое жилья какой либо службе охраны. Сами понимаете что видеть происходящее будите не только вы. Мое мнение что лучшим решением есть установка отдельной камеры или системы. А самое главное что она не будет зависеть от сигнализации, и в случае движения также может вас уведомить в свое приложение на смартфоне.

Сравнивая стоимость несложно понять что система видеонаблюдения не будет стоить дорого. Вопрос в установке камер, а точнее прокладывания кабелей. Несколько можно подключить и по вайфай. Если развернута локальная сеть то IP ставятся на ура. Так-как у них нет прямой привязки регистратор - кабель - камера. 

Сейчас на рынке пользуются популярностью сигнализации в которые три в одном, и датчик движения, камера и блок управления внутри. Что сказать китайцы молодцы, на каждый товар есть свой покупатель. Понятно что такое чудо никакая служба под охрану не возьмет.

2024-04-30 | 149 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar